logo
当前位置:首页 >> 通知公告

 

关于成立五个工作委员会的决议
发布时间 2019-01-11

 

 

重庆市万州区社会组织促进会

 

关于成立五个工作委员会的决议

 

(2019年1月10日,经区社会组织促进会二届一次理事会审议通过)

 

 

  为便于本会活动开展,增强协会凝聚力,按照本会《章程》规定,经区社会组织促进会二届一次理事会审议通过,决定成立行业类社团、学会类社团、专业联合类社团、教育培训类民非、慈善及其他类五个专门工作委员会。

  报大会备案。

 

 

重庆市万州区社会组织促进会

关于行业协会类等五个工作委员会主任、副主任

名 单

 

 

行业类社团工作委员会

主 任:区房地产业协会        

副主任:区安全生产协会

    区民营经济协会

 

学会类社团工作委员会

主 任:区税务学会

副主任:区国土资源和房地产学会

 

专业联合类社团工作委员会

主 任:区养老服务联合会

副主任:区木兰拳协会

 

教育培训类民非工作委员会

主 任:区民办教育协会         

副主任:区百年教育培训学校

    区闽天人才职业培训学校

 

 

慈善及其他类民非工作委员会

主 任:区社会工作协会       

副主任:万州蓝天救援队

    万州明爱社会工作服务中心

 

 

 

行业类工作委员会成员名单

序号

姓名

单位

1

李 海

区房地产业协会

2

易绍平

区安全生产协会

3

高传云

区民营经济协会

4

魏光辉

区汽车维修行业协会

5

李永革

区机电行业协会

6

杜代奎

区煤炭协会

7

张小云

区住宿业协会

8

谭 俊

区农村专业合作经济组织联合会

9

张成生

区网吧行业协会

10

周本凤

区建设工程造价协会

11

戴 林      

区家居建材协会

12

张成林

区民营医院协会

13

陈时全

区环境卫生协会

14

范兴国

区餐饮协会

15

郎 彦

区微型企业协会

16

夏先平

区药事协会

17

王 强

区殡葬协会

18

谢合清

区农村合作经济组织联合会

19

陈显立

区道路运输协会

20

郑海川

区特种商品协会

21

张 革

区物业管理协会

22

周 云

区车用压缩天然气行业协会

23

孔 鹏

区建筑业协会

24

冉清平

区现代生态农牧联合会

25

程 凌

区烟花爆竹行业协会

26

熊明建

区小水电协会

27

谢 文

万州文化产业协会

28

朱 勇

区机动车驾驶培训行业协会

29

蒋术界

万州(渝东)印刷业协会

30

谢 飞

区旅游协会

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

学会类工作委员会成员名单

序号

姓名

单位

1

王洪平

区税务学会

2

李 凌

万州钱币学会

3

谭德才

区国土资源和房地产学会

4

龚喜长

区会计学会

5

张先祥

区医学会

6

陈荣生

区老科学技术工作者协会

7

王长万

区统计学会

8

张传师

区畜牧兽医学会

9

何其进

区城市建设档案协会

10

黎昌国

区教育学会

11

谭登永

区中医药学会

12

谭家德

区职业教育学会

13

陈 钢

区书法教育研究会

 

 

 

 

 

专业联合类工作委员会成员名单

序号

姓名

单位

1

魏远洪

区青年商会

2

黄江龙

区福建商会

3

万 强

区养老服务联合会

4

王 敏

区总商会

5

姚世衡

区农技协联合会

6

金生辉

区内部审计协会

7

郭永健

区白羊柠檬协会

8

叶 妍

区青年企业家协会

9

谢家敏

区木兰拳协会

10

向文波

区劳务经纪人协会

11

刘德斌

区收藏协会

12

张乃华

区绿色食品协会

13

应德琼

区三峡空竹协会

14

刘一鸣

区舞蹈家协会

15

彭立祥

区佛手果专业技术协会

16

袁德美

区养蜂协会

 

 

 

 

教育培训类工作委员会成员名单

序号

姓名

单位

1

汪洪源

万州赛德中学校

2

张永芳

区百年教育培训学校

3

李德学

区民办教育协会

4

姜孝海

区宁通驾驶员职业培训学校

5

向 超

区先行职业培训学校

6

唐 黎

区攸恩职业培训学校

7

王江亮

区巴渝大嫂职业培训学校

8

彭辉珍

万州纯阳中学校

9

易同安

区新标准幼儿园

10

方明华

区七彩幼儿园

11

朱祖新

区新长城职业培训学校

12

秦克林

万州三峡服装艺术学校

13

杨德川

区闽天人才职业培训学校

14

姜 云

区“洋教头”语言学校

15

雷文天

万州三峡创业孵化中心    

16

曾庆萍

区汇杰职业培训学校

17

廖英胜

区商贸职业培训学校

18

邹 杰

区长城职业培训学校

19

李世凯

区凯歌职业培训学校

20

王显青

区五桥移民幼儿园

21

杨建兰

区北山幼儿园

22

吴世容

区青年人才职业培训学校

23

冯守国

区雅韵艺术培训学校

24

何大琼

区民生职业培训学校

25

藤晓牧

区航天职业培训学校

26

陈清良

区才华职业培训学校

27

颜从国

区华宇职业培训学校

28

宋庆宏

区精英培训中心

29

刘 江

区三峡交通工程职业培训学校

30

王 鹏

区融创职业培训学校

31

周宗俊

区知行职业培训学校

32

蒲 勇

区精彩传媒职业培训学校

33

瞿 荣

区荣晟职业培训学校

34

王国琼

区金童幼儿园

35

黄小蓉

区名扬职业培训学校

36

舒荣川

区天天电脑职业培训学校

37

骆荣华

区新世纪职业培训学校

 

 

 

 

慈善及其他类工作委员会成员名单

序号

姓名

单位

1

向爱清

区社会工作协会

2

骆明文

万州蓝天救援队

3

袁安明

万州三峡之子联合会

4

刘晓华

区青年助学志愿者协会

5

谭传华

区自强残疾人协会

6

熊晓辉

区健步脑瘫儿童康复训练中心

7

李飞虎

万州明爱社会工作服务中心

8

郑 琼

区德立社会工作服务中心

9

史胱瑛

区厚润社会工作服务中心

10

郭银菊

区博爱社会工作服务中心

11

柴海燕

区薄荷社会工作服务中心

12

向友贤

区睦群社会工作服务中心

13

付绍龙

区帮手社会服务中心

14

文传华

区上海文华福利院

15

罗明清

万州港口医院

16

朱国武

区食品工业研究所

17

杨座铭

万州银针茶叶研究所

18

万 强

区爱心养老院

19

张 理

区三峡家政服务中心

20

李马号

区阳光青少年近视防控中心

21

李 军

区太白老人护养中心

22

杨胜国

区福鹏老年护养院

 

 

 

 

[ 点击数:] [打印本网页] [关闭本窗口]
相关内容
 
 
版权所有:重庆市万州区社会组织促进会  地址:重庆市万州区江南大道2号  网站管理:万州区社会组织促进会
邮编:404000  联系电话:86-23-58256395  邮箱:393362643@qq.com    万州民间组织QQ群:200426448

ICP备案号:渝ICP备17008566号       技术支持:重庆市智明科技有限公司  网站管理